Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2021 10:27

«Не дайте забыть и переписать историю», - Ирина Гусева обратилась к школьникам в преддверии 78-й годовщины Победы в Сталинградской битве

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Сталинградской битве в актовом зале Гимназии №16 состоялась встреча 11-х классов и волонтеров отряда «Бумеранг добра» с Ириной Михайловной Гусевой, депутатом Государственной Думы.

Погрузиться в ту непростую военную обстановку и вспомнить, какой ценой досталась народу Победа, помогла песня в исполнении Никиты Глухова, выпускника Гимназии №16. Андрей Владимирович Селезнев, директор Гимназии №16, отметил: «Эта Победа была приобретена большим трудом народа. И мы должны помнить о ней всегда, потому что это история не только страны, но и наша личная».
WhatsApp Image 2021-01-30 at 19.18.15 (1).jpeg

Ирина Михайловна Гусева рассказала о своих родных, принимающих участие в Великой Отечественной войне, о непростом послевоенном времени, когда сила воли и труд народа подняли город из пепла и руин. Особое внимание было обращено на то, что всех собравшихся в зале, несмотря на пол и возраст, различные  интересы и увлечения, объединило одно: каждый является родным того солдата, сражавшегося насмерть ради Родины и семьи. 

WhatsApp Image 2021-01-30 at 19.18.15 (2).jpeg

Ирина Михайловна вспомнила непростые годы поколения 90-х, когда только труд мог помочь жить и двигаться дальше в учебе, работе, службе. Депутат Государственной Думы отметила, что от каждого зависит не только его личное будущее, но и будущее всей страны, и обратилась к одиннадцатиклассникам с напутственными словами:

- Вы мои земляки, моя родня. Все, что будет в стране, зависит от вас! Если вы знаете свою цель и уверенно к ней идете, то обязательно достигнете ее. Да, вы отличаетесь от нашего поколения, но вы наша смена, наше будущее. Не дайте забыть и переписать историю! Главное - это тот, кто рядом с вами, а не тот, кто напротив. Верьте в себя и помните, что богатство, прежде всего, заключается в вашей голове, душе и любви!
WhatsApp Image 2021-01-30 at 19.18.16.jpeg

С особыми словами благодарности Ирина Михайловна обратилась к волонтерам отряда:

- Ребята, благодаря таким, как вы, у страны есть будущее! Пусть ваши руки будут всегда готовы к почитанию Земли Русской, любви и труду!

По окончанию мероприятия, в знак памяти о познавательной и мотивирующей встрече, каждый из присутствующих получил подарок от Ирины Михайловны Гусевой, а также желающие могли задать волнующие и интересующие их вопросы.
WhatsApp Image 2021-01-30 at 19.18.15 (3).jpeg

Встреча прошла, но ни для кого не бесследно. Каждый для себя вынес свой урок, вывод, мотив и план на жизнь. И вы, дорогие друзья, помните, что добро не проходит бесследно, потому что бумеранг добра возвращается всегда!

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0