Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2015 20:00

Не перезаключивших договоры на газ волжан лишили голубого топлива

Не перезаключивших договоры на газ волжан лишили голубого топлива
Волжане сообщили, что теперь будут готовить еду на костре. 

10 августа специалисты волжского филиала ОАО «Газпром Газораспределение Волгоград» прибыли в дом №2 по улице Чайковского, чтобы отключить подачу газа в 10 квартирах. Такое решение было принято в связи с несоблюдением Постановления Правительства РФ № 354, по которому обязанность гарантировать надлежащее техническое состояние и безопасную эксплуатацию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, своевременно проводя техническое обслуживание и, при необходимости, ремонтные работы, лежит на собственниках помещений. Другими словами, волжане не стали перезаключать договоры.

В итоге "газового рейда" подача ресурса была прекращена только в одной квартире. Хозяева коммуналки долго не хотели пускать газовиков на порог, однако присутствие участкового немного умерило их пыл. Пенсионер, проживающий в квартире, долго сетовал на состояние здоровья и сообщил, что теперь станет готовить еду на костре во дворе. Шутки шутками, но газ ему все же отключили.

В шести квартирах дверь никто не открыл, а в одной сотрудников газовой службы ожидал сюрприз - голубое топливо было отключено за неуплату, но чтобы это увидеть, пришлось отодвинуть шкаф, где прятались десятки тараканов.

Напомним, для заключения договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования необходимо обратиться в городской филиал ОАО «Газпром Газораспределение Волгоград». Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0