Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 06.08.2021 18:30

Из-за потопа у соседа жители многоквартирного дома почти неделю живут без воды в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» обратился местный житель Александр. Волжанин рассказал, что жители дома № 37 по улице Александрова уже 6 дней живут без горячей и холодной воды. У соседа случился потоп и сотрудники аварийной службы перекрыли стояк. А управляющая компания ООО «МПЖХ» бездействует.

- Мы проживаем на улице Александрова, дом 37. Дело в том, что уже 6 дней в нашем подъезде в 4 квартирах нет ни горячей, ни холодной воды. Вышло так, что сосед на 5 этаже затопил всех, кто находится под ним. Сотрудники аварийной службы по прибытию перекрыли стояк. Соседа нет дома, никто не знает где он. Приходили сотрудники ЖЭУ и видели всю ситуацию - это было на следующий день ( воду отключили в субботу, 31 июля), - рассказал Александр.

Примечательно, что на подъезде  даже нет объявления о ремонте и сроках его проведения. А при повтором обращении на третий день жильцы получили ответ, что ЖЭУ в курсе ситуации. Помимо этого жители дома № 37 обращались и в администрацию города, откуда приехали люди и, пообещав разобраться, уехали.

Напомним, 4 июля в редакцию «Блокнот Волжский» обратились местные жители, которые устали от разрухи и мусора в их доме и на прилегающей территории. УК молча расторгли договор, но платежки продолжают приходить. Люди стучатся во все инстанции, и никто не может им помочь. Как рассказала Любовь Одина, в ее доме №10 по улице Мечникова в Волжском, уже долгое время никто не заботится о состоянии подъездов, вокруг куча мусора и грязи. УК ООО «Эксплуатационная организация» заявили жильцам, что давно отказались от их дома. Однако владельцам квартир продолжают приходить платежки.

обращение.jpg




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийводауправляющая компанияжильцыпотопсосед
0
0