Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.05.2019 07:30

«Нехороший двор» волжане приводят в порядок своими силами

Переставили старую советскую горку, чтобы освободить место под волейбольную площадку.

В воскресенье, 26 мая, в редакцию "Блокнота Волжского" обратилась волжанка Раиса Гаврилова. В своем обращении она рассказала о нескольких проблемах двора, в котором она проживает. Но одну проблему совместно с жителями соседних домов они решают вместе. 

- В субботу, 25 мая, мы делали субботник. Проживаем по адресу улица Горького, дом №33. Детской площадки во дворе толком нет. Хотя бы песка для маленьких детей завезли. Во дворе одна горка и сгоревшие лавочки. Дети помогали копать и убирать мусор. Мы обращались в дом управление в 12 микрорайоне и в администрацию обращались, в надежде что, кто-то откликнется, и детям поставят хотя бы песочницу. Качели были во дворе, сломались, ребята с нашего дома чинили, но хватило не надолго! И в итоге: детская площадка превратилась в место для посиделок алкашей. - рассказала Раиса.

Однако, жители двора приложили усилия и выкопали горку, затем перенесли на новое место, чтобы у них появилась площадка для игры в волейбол.

I2K-vsJjLqc.jpg
Фото: Раиса Гаврилова

- Мы ее переставили для того, чтобы освободить для детей и взрослых площадку под волейбол. Во дворе, кроме горки, по факту, ничего нет. Даже мизерной песочницы. Сейчас тепло, мы и дети играем в волейбол. Теперь им есть, чем заняться,но есть и совсем малыши. Тут как раз самая большая проблема! Раньше жил мужчина, она нам песок привозил, но давно съехал. - дополнила свой рассказ Раиса Гаврилова.

Но на этом не все, в воскресенье женщины красили детскую площадку. 
- Вот сегодня мы красили все, вроде более-менее привели в порядок, но это только с виду.
QTgTWvmAXE4.jpg
Фото: Раиса Гаврилова

Несмотря на то, что все выглядит более-менее благополучно,  проблемы остаются.

 - Во дворе не горит фонарь, уже как месяц. Обращались везде и толку нету. Домой страшно возвращаться, - завершила обращение волжанка.

Вот так "нехороший двор" собственными силами волжан, потихоньку становится лучше.  Но жители старой части  нуждаются в помощи, однако, своими силами они сделали много. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиблагоустройство
0
0