Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.10.2023 10:29

Невероятные рельефы: в Волжском прошел региональный турнир по бодибилдингу

В ЦКиИ «Октябрь» 30 сентября прошли открытые соревнования по спортивной красоте, в которых приняли участие более 70 спортсменов и спортсменок из 6 регионов России.





Последние соревнования такого рода в нашем городе прошли в 2019 году, но из-за пандемии организация подобных мероприятий была затруднена. Однако благодаря усилиям областной федерации, с поддержкой комитета по молодежной политике, культуре и спорту администрации Волжского, в этом сезоне появилась возможность снова устроить такие соревнования. Теперь атлеты могут демонстрировать свои достижения в спортзалах перед публикой, а зрители получают возможность насладиться красотой человеческого тела.






Турнир стартовал с приветственных слов президента федерации бодибилдинга Волгоградской области Сергея Кохановского и олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике Алексея Петрова. В рамках соревнований спортсмены продемонстрировали свои навыки в нескольких видах программы, включая пляжный бодибилдинг, фитнес-бикини, классический бодибилдинг (атлетик), велнес-фитнес и бодибилдинг.





Жюри, состоящее из компетентных и опытных экспертов, столкнулось с трудным выбором, так как все участники были в отличной форме. Однако оценивая проработанность мышц атлетов и их артистичность в представлении своих тел, члены жюри сделали свой выбор, определив лучших участников.





На сцене, под сочным звучанием музыки, атлеты продемонстрировали свои невероятные номера, которые можно сравнить с настоящим конкурсом спортивной красоты. Все детали были продуманы до мелочей — от подбора идеального музыкального трека до выбора наиболее выигрышного ракурса для показа своих мышц.





Этот турнир отличался от всех предыдущих добавлением новой категории — фитнес-пары. Денис Ваганов, заместитель председателя федерации бодибилдинга Волгоградской области, подвел итоги соревнований и подчеркнул, что в нашем регионе культуризм снова оживает, а этот турнир служит подтверждением этому.





В разделе парного выступления, спортсмены и спортсменки продемонстрировали свое мастерство, создав особую гармонию. Такое новшество будет успешно использоваться на будущих соревнованиях, так как оно прекрасно показывает всю прелесть идеально сформированных тел.





Старты такого масштаба могут стать традиционными, поскольку они способствуют популяризации нашего вида спорта. Это соревнование наследует дух турнира памяти Евгения Кизилова, и мы решительно намерены продолжать его проведение.


Даниил Некрылов
Фотокорреспондент: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьбодибилдингсоревнованиятурнирволгоград
1
1