Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 02.08.2021 16:00

«Никому такого не желаю»: Ирсаин Назаров выступил с речью в Волжском суде

Накануне в Волжском городском суде экс-депутат и бизнесмен Ирсаин Назаров произнёс речь в рамках последнего слова перед оглашением приговора. Мужчину обвиняют в мошенничестве при исполнении контракта с администрацией Волжского. Однако сам подсудимый уже несколько лет пытается доказать свою невиновность. 

Компания Ирсаина Назарова исполняла контракт по засыпке щебнем дороги в посёлке Уральский в 2018 году. В своей речи бизнесмен объясняет, что все работы производились под контролем представителей администрации. Никаких претензий не было вплоть до возбуждения уголовного дела. Администрация приняла работу, через год возникла проблема - на определенных участках дороги образовалась келейность. В рамках гарантийного обязательства компания Назарова выполнила клинцевание, а администрация снова без нареканий приняла работу. 



⁃ Мы выполняли все по инструкциям администрации. Администрация приезжала при передаче, при отсыпке щебня, при его уплотнении и клинцевании, - рассказывает Ирсаин Назаров. - Никаких претензий не было. Первая претензия возникла в 2019 году, когда появилась колейность из-за использования тяжёлой техники на улице. Гарантийные обязательства по устранению колейности мы выполнили. 

Однако теперь гособвинение говорит о том, что Назаров поставил на улицу вовсе не щебень, а менее качественный материал, чем принёс ущерб заказчику. Однако сторона защиты и сам бизнесмен не могут понять - какой может быть ущерб, если даже сейчас, спустя 2 года после контракта, на улице в посёлке Уральский лежит щебень, поставленный Назаровым. Это подтверждают и эксперты. 

⁃ Никогда не думал, что в возрасте сорока лет будут представлять меня как мошенника, как назвал меня гособвинитель. У меня 4 детей. Я легче пойду под расстрел, чем в глазах детей стану мошенником. У нас у каждого есть дети. И я никому, ни гособвинителю, ни представителю суда, не пожелаю оказаться на моем месте, доказывать свою невиновность, - делится переживаниями бизнесмен. 

В свою очередь сам Ирсаин Назаров уверен, что уголовное дело «проплачено» и кому-то он просто стал не мил на посту депутата волжской городской думы или помешал своей широкой общественной деятельностью. 

⁃ Я понимаю, что все это создано просто для того, чтобы привлечь меня к уголовной ответственности. И следствие мне объясняло, что возбуждение уголовного дела носит заказной характер, - рассказывает Ирсаин Назаров. - Я не знаю, какое решение примет суд, но я до последнего, пока жив, буду доказывать свою невиновность. 

Уже в этот понедельник, 2 августа, судье Волжского городского суда Сапрыкиной предстоит вынести решение по громкому делу экс-депутата Ирсаина Назарова.

Валерия Агеева


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградсудсудьяпрокурорназаровирсаин назаровщебеньуголовное дело
0
0