Волжский Вторник, 23 апреля
Происшествия, 12.07.2021 15:40

Ноги с гангреной изъедены червями: облздрав пояснил состояние мужчины, ползающего у больницы в Волжском

Накануне рядом с волжской больницей местные жители увидели мужчину, который ползал на четвереньках. Когда волжане захотели помочь земляку, они обнаружили, что ноги мужчины изъедены червями. 12 июля «Блокнот Волжский» получил объяснения от регионального комитета здравоохранения по поводу этой вопиющей ситуации.

Как сообщили очевидцы, рядом с больницей на коленях ползал взрослый мужчина. Он не мог встать на ноги. Люди, которые находились рядом, решили ему помочь, но были шокированы ужасной картиной. Ноги волжанина были изъедены гангреной и на пораженных участках копошились черви.

Как пояснили «Блокноту Волжскому» в облздраве, мужчина регулярно госпитализируется в больницу №1 имени С.З. Фишера, так как у него имеется инфекционное заражение ног. Ему предоставляют помощь, и медики дают рекомендации по лечению. Но мужчина каждый раз отказывается от последующего лечения в стационаре.

- Вне стационара, в связи с асоциальным образом жизни, не соблюдает рекомендации, что усугубляет течение заболевания. Вчера пациент также был госпитализирован, получил необходимую помощь, в связи с отказом от дальнейшего стационарного лечения, получил на руки выписку с рекомендациями, - прокомментировали в региональном комитете здравоохранения.

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегангренабольницаоблздрав
0
0