Волжский Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.12.2020 15:07

Новая авария с автобусом «Волгоград-Москва»: 5 человек пострадали

В среду, 30 декабря, около 9:10 утра на 750 километре злополучной федеральной автодороги Р-22 «Каспий» произошло ДТП с участием автобуса  «Волгоград-Москва» и такси.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства ДТП. 

- По предварительной информации, 23-летний водитель автомобиля Nissan совершил столкновение с попутным автобусом «МАН», следовавшим по маршруту Волгоград-Москва под управлением 47-летнего водителя, - рассказали в ведомстве.

В аварии пострадали 5 человек - таксист и его пассажиры: 39-летняя женщина и двое ее сыновей: 8-летний и 13-летний мальчики, а также 18-летний подросток.

Автобус принадлежит транспортной компании  VolgaLine.

Видео: Блокнот Волгоград


Напомним, это вторая авария с участием междугороднего автобуса. Первая произошла ночью 25 декабря. В ней погибли погибли четверо человек,  два из них - волжане. Пострадали больше 10 человек. 

Два ребенка находятся в тяжелом состоянии: 10-летнему мальчику ампутировали 3 конечности, 17-девушка в реанимации с травмами тела и лица.

Родители мальчика, которому ампутировали ноги и руку собирают средства на лечение. 

Ни один из потенциальных виновников аварии не взял на себя ответственность за произошедшее. Компания-перевозчик также не предоставила помощь пострадавшим. 

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеаварияавтобусмоскваволгоград
0
0