Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 12.12.2020 08:46

Новому году быть! Афиша новогодних и рождественских мероприятий в Волжском

Традиционные новогодние елки, различные конкурсы, квесты и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. В Волжском утвердили программу новогодних и рождественских мероприятий. Соответствующее постановление уже опубликовано на сайте администрации Волжского. Праздники пройдут с учетом сложной эпидемиологической обстановки: большинство мероприятий запланированы на открытом воздухе и с участием ограниченного числа людей.

Уже на следующей неделе на улицы выйдут новогодние автобусы с тематическими песнями и музыкальными композициями.

25 декабря в парке «Гидростроитель» стартует семейная интермедия «Новогодняя елка». В этот же день в комплексном молодежном центре «Юность Волжского» состоится новогодний турнир по бочча для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятия и елки для них состоятся также 27 декабря в ФОКе «Авангард» и 28 декабря в ДК «ВГС». 26 декабря центр «Отечество» с 11:00 проведет автоновогодний квест, а в парке «Волжский» с 10:00 до 12:00 состоится забег Дедов Морозов. На следующий день, 27 декабря, по улицам города в 11:00 пройдет новогодний автопробег Деда Мороза и Снегурочки. В ФОКе «Восход» пос. Краснооктябрьский в 12:00 состоятся «Новогодние старты».

Наступление нового 2021 года волжане смогут отметить в ночь с 31 декабря на 1 января на площадках в парке «Волжский», «Гидростроитель» и у КМЦ «Юность». Праздничные программы на них пройдут с 1:00 до 3:00.

С 15:00 2 января в городских парках «Волжский», «Гидростроитель» и «Новый город», у КМЦ «Юность», на благоустроенной общественной территории в 21 м-не состоятся физкультурно-оздоровительные мероприятия «Здравствуй, Новый год!».

В парке «Гидростроитель» со 2 по 10 января с 11:00 будут проводиться детские дискотеки под открытым небом, а для взрослых с 16:00 – дискоелки. 6 января на территории ФОКа «Авангард» в 12:00 пройдет рождественский фестиваль скандинавской ходьбы «Тропа здоровья». В это же время в ФОКе «Восход» в пос. Краснооктябрьский запланированы соревнования по зимнему мини-футболу.

7 января в Центре культуры и искусства «Октябрь» в 17:00 состоится «Светлый праздник Рождества». ФОК «Русь» с 12:00 проведет на прилегающей территории рождественскую спортивную акцию. 8 января в парке «Новый город» запланированы рождественские встречи с Дедом Морозом.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0