Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2018 08:58

Новые арт-объекты решили установить в Волжском

Город продолжают благоустраивать. 

Демонтаж новогодней иллюминации идет полным ходом. Праздничные украшения уберут в дальний ящик и оставят там до следующего Нового года. Несколько арт-объектов оставят для красоты в городе, а весной к ним добавят новые. Также обещают обновить урны и скамейки в городе. 

Для волжан оставили подсветку елей, светодиодные шары, лебедей, арт-объект в виде голубя, сидящего на раскрытой ладони и другие. Также горожане смогут еще посетить фотозону "Варежки" на площади Ленина. Ее оставили до весны. Позже на этом месте планируют установить декоративный объект "Счастье" высотой более двух метров и шириной более семи метров. 

На площади Свердлова останется арт-объект "Современный город". Недавно здесь появилась лавочка примирения, а весной планируют к этому добавить новые элементы. Обещают благоустроить и площадь Строителей. 

- Еще одним благоустроенным общественным пространством в 2018 году может стать территория на пересечении улиц Карбышева и 40 лет Победы. Здесь планируется обустроить зону для прогулок, установить лавочки и фонари, а также несколько арт-объектов, высадить липы, можжевельники и другие растения, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации. 

В конце этого месяца около ФОКа "Авангард" власти планируют установить фигуру в форме волчонка "Забиваки" высотой почти два метра – одного из символов предстоящего чемпионата.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиблагоустройствоукрашение
0
0