Волжский Пятница, 19 апреля
АВТО, 30.12.2022 16:32

Новые камеры контроля появятся на дорогах Волжского: 100 адресов

Накануне 30 декабря ГКУ «Безопасный регион» объявил электронный аукцион на оказание услуг по аренде комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Установят из в том числе и на дорогах Волжского. 

По данным сайта Госзакупок, область планирует арендовать 100 дорожных камер. При этом они будут фиксировать нарушения на различных типов дороги: несоблюдение ПДД на перекрестках, перегоны автодорог и пешеходные переходы, а также несоблюдение ПДД по остановке и стоянке машин. 

На эти нужны Комитет выделит более 801 миллиона рублей. 



Камеры будут фиксировать превышение скорости, выезд на встречку, несоблюдение разметки и сигналов светофора, движение по обочинам, использование ремней безопасности и целый ряд других.

Установить их планируют в Волжском, соседнем городе-герое Волгограде и на междугородних трассах. Известно, что в нашем городе их установят на перекрестках улиц Мира и 40 лет Победы, Коммунистической и Карла Маркса, Энгельса и Советской, генерала Карбышева и Оломоуцкой. Камеры контроля остановки/стоянки появятся на проспекте имени Ленина, 40 и 46, улице Мира, 79.

Арендуют камеры до 2027 года. 

Напомним, ранее «Блокнот Волжский» публиковал статистику ГИБДД по авариям за 11 месяцев текущего года. Из нее стало известно, что часто в ДТП страдают дети. Так, например, за минувший год без учета декабря, случилось 49 аварий с участием детей до 16 лет. Это количество превышает прошлогодние показатели за аналогичный период на 11,3%. При этом в таких ДТП пострадали 55 детей, погибших на месте не зарегистрировано. По количеству травм в 2022 году статистика стала выше на 25%. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областькамеранаблюдениеавтодорога
0
1