Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 19.06.2020 10:59

Новые светильники устанавливают на будущем волжском Арбате

Благоустройство у «тысячника» продолжается.

В Волжском активно идут работы по благоустройству в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В 2020 году по программе сделают красивыми сразу три зоны отдыха. Одна из самых популярных среди волжан - пешеходная зона на проспекте Ленина от улицы Энгельса до улицы Заводской, которую называют волжским Арбатом.

Сейчас на объекте благоустройства устанавливают новые уличные светодиодные опоры освещения. Демонтажные работы, устройство бортовых камней и прокладка труб для поливочного водопровода завершаются, а укладка тротуарной плитки выполнена уже на 75%.

фгкс1.jpg

Фото: пресс-служба администрации Волжского

Напомним, что это место планируют сделать одним из главных притяжений горожан. Здесь установят малые архитектурные формы, уличную мебель и бесплатный Wi-Fi. По проекту пешеходная территория будет поделена на зоны: места для спокойного отдыха, зона выставочной площадки с музыкальным подиумом, питьевым фонтаном, навесами и перголами. Также территорию украсят декоративными элементами и фотозоной.

Кроме проспекта Ленина благоустраивают скверы по проспекту Дружбы и по улице Молодежной. Общая площадь благоустройства составит 80 тыс.м2.

Работы, согласно заключенным контрактам, планируется завершить к 1 сентября, сообщает пресс-служба администрации Волжского. 

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиблагоустройствоарбат
0
0