Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 06.08.2019 14:00

«Новый фильм Квентина Тарантино станет событием недели», - афиша от «Блокнота Волжского»

Афиша от "Блокнота Волжского" с 5 по 11 августа.

Неделя выдастся насыщенной на фильмы и выставки.

Кино

В кинопрокат 8 августа выйдет долгожданная премьера "Однажды... в Голливуде" - девятый фильм Квентина Тарантино. Кинокартина выглядит достаточно по-голливудски, но не без "тарантиновщины".
В истории фильма заложены события 1969 года, в Лос-Анджелесе. Главный герой - экс-телевизионная звезда Рик Далтон и его дублер Клифф Бут. Казалось бы, обычная голливудская история, если бы на втором плане не выступали события связанные с бандой серийного убийцы Чарльза Мэнсона. Из его реальной биографии известно, что члены его банды убили актрису Шэрон Тэйт, роль которой в картине исполняет Марго Робби. Фильм богат на громкие имена. В главных ролях Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт, а одну из ролей второго плана исполняет Аль Пачино. 

"Rotten Tomates" оценил фильм в 7.75/10. Общее мнение о картине гласит: безудержный, но продуманный. Квентин Тарантино не перестает удивлять, но уже качественно и зрело. 

Видео: SonyPicturesRU


Также в кино мультфильмы "Руслан и Людмила: Перезагрузка" и "История игрушек-4", фильм "Король Лев", супергеройский фильм "Человек-паук: Вдали от дома", мексиканский хоррор "Вельзевул", боевик "Форсаж: Хоббс и Шоу", и триллер "Солнцестояние".


Концерты

10 августа в  17.00 на зеленой эстраде парка "Гидростроитель" выступит среднеахтубинский ансамбль "Криница".

11 августа в 18.00 также в парке у главной сцены пройдет детски летний квест "ЖАРА". Детей ожидают спортивные подвижные игры.

Мастер-классы

В среду, 7 августа, в 18.00 в Мастерской скульптора Петра Малкова пройдет мастер-класс по живописи "Кувшинка". Занятие длится 2 часа, за урок вас научат рисовать кувшинки.

В выставочном зале Г.В.Черноскутова 10 августа в 15 часов пройдет творческое занятие для детей и взрослых по лепке "Лошадка".
11 августа в 15 часов мастер-класс по акварельной живописи "Букет".

xn5W3iedmNI.jpg

Танцы

Во вторник и четверг в 21 час по адресу улица Дружбы №74 идет набор на Танго.

В субботу, 10 августа, в 18 часов в парке "Гидростроитель" на танцевальной аллее программа "Я пригласить хочу на танец Вас..."
В воскресенье, 11 августа, также на танцевальной аллее в 18.00 "В ритме любимых мелодий".

Выставки

В "Картинной галерее" выставка графики "Черно-белая романтика".
В Волжском историко-краеведческом музее "Zero: освоение пространства".

И две новые выставки.
В "Картинной галерее" с 9 августа до 8 сентября персональная выставка Павла Злобина "Далекое и Близкое".
В Выставочном зале Г.В.Черноскутова выставка "Продолжение" с 8 августа до 1 сентября. Авторы выставки Заслуженный художник РФ Александр Денисов и Алексей Денисов.



Виктория Лесник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0