Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 31.05.2022 13:23

Новый пешеходный переход появится в Волжском

В Волжском 31 мая стало известно, что на улице Пионерской появится новый пешеходный переход. Администрация города приняла решение о необходимости обустройства после «бунта» неравнодушных активистов.

Из сквера, расположенного на улице Пионерской, сделали тротуар в сторону 18 микрорайона. По каким-то причинам он обрывается у дороги. Тактильную плитку уложили в конце дорожки, а вот переход сделать, судя по всему, забыли. Активисты сообщества «Мне не все равно! Волжский» рассказали, что обратились в «ЦУР 34» и получили ответ от администрации Волжского.



Фото: сообщество "Мне не все равно! Волжский"

- Сотрудниками комитета благоустройства и дорожного хозяйства проведено выездное обследование территории в районе строения № 10 по ул. Пионерская, по результатам которого принято решение о необходимости обустройства дополнительного пешеходного перехода на ул. Пионерская в районе строения № 10, - ответили в мэрии.

Дорожные знаки «Пешеходный переход» и нанесение дорожной разметки по распоряжению властей будет выполнено до 30 августа.

Напомним, в Волжском 18 мая стало известно, что на опасном перекрестке установят новый светофор. Подробности можно прочитать здесь


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепешеходный переходблагоустройствомэрияактивисты
0
0