Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 22.09.2019 13:30

«Ну не берите»,- волжанка рассказала, где продают просроченный хлеб

"В чем проблема?"

Накануне, в редакцию "Блокнот Волжского" написала местная жительница, которая увидела просрочку на одном из прилавков сетевого магазина в городе. Женщина поступила, как и подобает потребителю: попросила сотрудников магазина убрать просроченный продукт с прилавка, но ей просто посоветовали взять другой товар.

- В субботу, 21 августа, ходила в магазин "Покупочку" на улице Оломоуцкой, дом №46а и столкнулась с хамством и некомпетентностью. Выбирала хлеб. Взяла один, на нем срок годности до 18 сентября, на другом еще раньше - до 17 сентября. Так мало того, что два хлеба попались просроченные, в третьем обитали уже мошки. Вызвала товароведа. На первый раз она не появилась, на второй раз она вышла. Я ее попросила убрать просроченный товар с прилавка, на что она ответила : " Ну, не берите - берите другой. В чем проблема?" - так еще и на повышенном тоне. При мне с прилавка просроченный товар никто так и не убрал, - рассказала волжанка Анастасия К.

В последнее время жители стали часто замечать непрошеных гостей в приобретаемых продуктах питания. Объяснить их появление и происхождение могут только специалисты, поэтому не стоит сразу обвинять производство или магазин.

В данной ситуации Анастасия поступила правильно, обратившись к сотруднику магазина с просроченной находкой. При обнаружении просрочки - весь товар с истекшим сроком годности при вас должны убрать. Если этого не происходит, то можете написать жалобу в "Книгу жалоб и предложений", указав, что у вас есть фотографии подтверждающие это и сообщить об этом в Роспотребнадзор.

Будьте аккуратны и внимательны при выборе продуктов питания. Найденная просрочка в магазине не всегда говорит о непорядочности магазина - сотрудникам приходится работать с более тысячью наименований. Возможно, просто не заметили, но в таком случае, они спокойно готовы убрать просроченный товар здесь и сейчас. 

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиеда
0
0