Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 03.12.2019 19:18

О содержании стадиона «Волгоград Арена» будет думать областной спорткомитет

О содержании стадиона «Волгоград Арена» будет думать областной спорткомитет
К 2024 году расходы окажутся только на области. 

В понедельник, 2 декабря, было опубликовано постановление губернатора Волгоградской области о передачи стадиона «Волгоград Арена» комитету спорта и физической культуры. Это значит, что комитет должен будет обеспечить реализацию бизнес-плана для спортивного объекта. Кроме спортивных соревнований его предполагается использовать для выставок, культурно-зрелищных и других мероприятий, о чем сообщается в документе

Решение о безвозмездной передаче стадиона «Волгоград Арена» области было принято еще 18 ноября 2019 года. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Глава региона поставил задачи об эффективном использовании объекта, а также предусмотреть средства на его содержание в бюджете. 

Напомним, что цифры расходов на содержания стадиона были известны еще летом 2018 года, когда в правительстве приняли решение о безвозмездной передаче объектов ЧМ-2018 областям. Для стадионов ЮФО были разработаны 5-летние планы, то есть до 2024 года расходы будет компенсировать федеральный бюджет. В течение этого времени регионы должны разработать бизнес-планы, чтобы содержать объекты самостоятельно. Удачным в этом плане решением стал концерт «Ленинграда» в Волгограде, об это сообщает РГ.

Добавим, что в новом 2020 году на содержание стадиона потребуется 317 миллионов 600 тысяч рублей, а в 2021 году сумма возрастет до 330 миллионов 300 тысяч рублей.


Виктория Лесник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0