Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2019 18:30

«Об аресте имущества узнала от нотариуса,»- волжанка

Приставы работают сами по себе.

В редакцию "Блокнота Волжского" обратилась обеспокоенная жительница Елена Новикова. Накануне, 27 марта, у нее должна была состояться сделка у нотариуса. По соглашению, волжанка должна была выделить доли в квартире своим детям, так как недвижимость была приобретена на материнский капитал.

- Но утром позвонил нотариус и сказал, что на мою долю в квартире наложен арест и я не могу теперь выделить доли, пока не оплачу долг, - рассказала Елена.

Волжанка не ожидала такого поворота. Так как если она не выделит доли, то прокуратура подаст на нее в суд за невыполнение соглашения о выделении долей детям в недвижимости, приобретенной с помощью материнского капитала.

- Я отправилась к приставам на улицу Дружбы, 1. Там отстояла очередь в кабинет к приставу, который был указан в постановлении на арест, но его не было на месте. Меня принял другой пристав и сказал, что меня вообще нет в базе данных. Есть старый оплаченный штраф, но его наложил другой сотрудник. Меня отправили в соседний кабинет. Отстояв вновь очередь, я попала к следующему приставу. Девушка выслушала меня и стала тоже искать в базе данных. Наконец, она позвонила в тот кабинет, где я уже была и отправила меня туда. В результате я вернулась к первому приставу, которая на этот раз нашла исполнительный лист. Оказалось, что у меня действительно была задолженность, но меня никак не уведомили. Если бы мне позвонили и сказали, я поехала и оплатила бы эту задолженность, и сделка бы не сорвалась. Чтобы узнать о своей задолженности, я потратила полдня в очередях. Пристав сказала, что они могут и не уведомлять о задолженности должника, а сразу наложить арест на имущество. Но, хотелось бы, чтобы находили исполнительное производство, а не говорили, что меня вообще нет в базе данных, - добавила возмущенная волжанка.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волгоградволжскийволжаненовости
0
0