Обеспокоенный волжанин сообщил о грубых нарушениях ПДД водителями самокатов: видео
Фото: Олег Репин
Читайте также:
- «Ждем, когда кто-нибудь подожжет»: жители 30-го микрорайона Волжского жалуются на «джунгли» у дома и клещей на детях (18.06.2026 19:30)
- В Волжском студентам напомнили, как не стать невидимкой на дороге (18.06.2026 21:26)
- Антимонопольщики запретили конкурс на перевозки в Волжском из-за нарушений закона (18.06.2026 13:27)
- Волжский суд взыскал 101,5 млн рублей, находившихся на счетах матери судьи в отставке (18.06.2026 11:22)
- (0 секунд назад)
В редакцию обратился обеспокоенный житель Волжского Олег Репин. Он рассказал о случаях опасной езды на электросамокатах, которые, по его словам, произошли на дублере улицы Карбышева в районе кольца Энгельса.
По словам мужчины, вечером 14 июня около 21:06 он заметил двух человек, которые ехали вдвоем на одном самокате. Как утверждает волжанин, оба были без защитных шлемов и световых приборов, а на перекрестке улиц Карбышева и Транспортной проехали на запрещающий сигнал светофора.
На следующий день, примерно в 21:22, по словам Олега Репина, на этом же участке дороги он вновь стал свидетелем нарушения. На этот раз водитель самоката также двигался по дороге общего пользования без шлема и пересек перекресток на красный сигнал светофора.
- Потом удивляются трагедиям и поломанным судьбам, - отметил автор обращения.
Видео прислал Олег Репин
Житель города надеется, что водители средств индивидуальной мобильности будут внимательнее относиться к соблюдению Правил дорожного движения и собственной безопасности.
Напомним, сотрудники Госавтоинспекции города Волжского выявили подростка, который стал участником дорожно-транспортного происшествия с пешеходом. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили личность нарушителя. Им оказался 13-летний подросток. Юноша пояснил, что взял электросамокат на прокат через мобильное приложение, используя аккаунт своего знакомого.

Олег Евсеев