Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 03.08.2017 16:22

Обезбашенных прыгунов с моста ловили на острове Зеленый в Волжском

Об опасности прыжков с моста напомнили детям и молодежи на пляже острова Зеленый.
 
Во время очередного рейда инспекторы заглянули на пляж острова Зеленый в Волжском. Место проблемное, каждый год здесь происходят трагедии, в этом году на пляже "Гавань" нашли тело молодого парня. До этого были случаи трагических прыжков с моста.

Но, несмотря на все предупреждения, на мосту по-прежнему собираются толпами любители экстрима. Хотя опасное место оградили забором и надписями. 

- Участники рейда проверили соблюдение норм и требований пребывания детей на воде в районе моста острова Зеленый. В рейде приняли участие сотрудники отдела по делам ГО и ЧС администрации, Единой дежурной диспетчерской службы и Управления МДВ России по городу, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. 

Молодежи, которую "застукали" на опасном месте объяснили, насколько опасны прыжки с моста, раздали памятки. Кстати, за нарушение норм и требований пребывания на воде могут выписать штраф. Для простых обывателей его сумма оставляет 500 рублей, для должностных лиц - до 4000, для юридических - до 25000 рублей.

Напомним, трагическое событие произошло на этом пляже 20 июля, спасатели вытащили из воды тело молодого парня. Его смерть наступила в результате утопления. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепляжостров Зеленый
0
0