Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 31.01.2019 15:30

Областной суд не удовлетворил апелляцию водителя- наркомана

Бывший водитель не убедил Областной суд в своей полной вменяемости.

В среду, 30 января, Волгоградский областной суд вынес апелляционное определение по административному делу по иску прокурора Волжского. Местный суд лишил водительских прав волжанина Г. Ответчик не согласился с таким решением и подал апелляцию в областной суд, но и там проиграл. 

Прокурор Волжского в сентябре 2018 года обратился в суд с иском к Г. о прекращении его права на управление транспортным средством, так как он состоит на учете у врача-нарколога. Согласно действующему законодательству, лицам, имеющим данное заболевание, нельзя управлять автомобилем. 

- Разрешая спор, суд первой инстанции установил, что  значительное улучшение состояния здоровья ответчика материалами дела не подтверждено, что препятствует безопасному управлению им транспортными средствами,  создает угрозу безопасности дорожного движения и может причинить как имущественный ущерб, так и вред жизни и здоровью граждан, - рассказали в пресс-службе Волгоградского областного суда. 

Волжский суд вынес решение лишить прав волжанина на управление транспортным средством до наступления у него полного излечения. Однако, сам ответчик не согласился с таким решением и обжаловал решение суда. Волгоградский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу, оставил решение Волжского суда без изменения.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостинаркомансуд
0
0