Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 04.09.2017 18:41

Обманутым дольщикам «АхтубаСитиПарк» в Волжском рассказали, как получить страховку

Удача оказалась на стороне обманутых дольщиков, теперь все те страховые компании, которые были в деле вместе с застройщиками из "АхтубаСитиПарк" признаны официально банкротами, за счет чего каждый из пострадавших от их рук может получить полную страховую компенсацию.

После постановления Арбитражного Суда о том, что компания "АхтубаСитиПарк" официально признана банкротом, все обманутые дольщики, у которых сохранились или есть на руках полисы страхования, таких компаний как: ООО «РИНКО» (ООО «ПРОМИНСТРАХ»), ООО «Центральное страховое общество» и ООО «Страховая компания «РЕСПЕКТ», могут полноправно обратиться с заявлениями о получении страховки.

На официальном сайте инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области предоставлены все образцы для заявления, а также списки необходимых документов, просто нужно перейти по ссылке: ugsn.volgograd.ru в разделе «Контроль в области долевого строительства» и подраздел «Формы документов».

Так как, страховые компании ООО «БАЛТ-страхование» и ООО «Страховая компания «Советская» также были недавно признаны банкротами, то все те дольщики, которые имеют полисы страхования вышеперечисленных компаний имеют право потребовать свое в рамках процедур банкротства. Но для этого нужно обратиться с заявлением о включении в реестр кредиторов.

Помимо этого, дело о признании ООО «БАЛТ-страхование» несостоятельным по № А40-70695/2016, на сегодняшний день только рассматривается Арбитражным судом города Москвы. Далее официальное постановление ООО «Страховая компания «Советская» несостоятельной № А56-35448/2016, рассматривается Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Напоминаем, что по решению Арбитражного суда Волгоградской области от 25.08.2017 по делу № А12-72536/2016 ООО «АхтубаСитиПарк» признано несостоятельным (банкротом). В отношении ООО «АхтубаСитиПарк» введено конкурсное производство. В соответствии со статьей 15.2 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ (в редакции от 03.07.2016) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", страховым случаем является неисполнение или ненадлежащее исполнение застройщиком обязательств по передаче жилого помещения по договору, подтвержденные, в том числе,  решением арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства, а также выпиской из реестра требований кредиторов о размере, составе и об очередности удовлетворения требований.

Хотелось бы отметить, что в пятницу, 25 августа, в Арбитражном суде региона прошло заседание, а итогом стало признание ООО "АхтубаСитиПарка" несостоятельной организацией, проще говорябанкротом. Как ни странно, должник на процесс не пришел. Однако это не помешало суду принять необходимые меры. В отношении фирмы открыто конкурсное производство, которое будет длиться шесть месяцев. Конкурсным управляющим назначен Николай Попов. О продлении срока конкурсного производства судебное заседание пройдет 22 февраля 2018 года.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийдольщикиАхтубаСитиПаркобман
0
0