Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 20.03.2024 10:40

Обустроят пешеходный переход: в Волжском начали ремонт улицы Гайдара

В Волжском накануне 20 марта на улице Гайдара приступили к демонтажу бордюров. В этом году объект отремонтируют в рамках БКД.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, работы на улице Гайдара начались на прошлой неделе. Здесь установили временные дорожные, а 19 марта рабочие разместили здесь баннер нацпроекта БКД, также 19 марта выполнен демонтаж бордюров на участке в 250 метров. Улица Гайдара имеет протяженность 350 метров, она пролегает от улицы Набережной до проспекта Ленина. 

Ремонт улицы ведет организация «Универсал». Подготовка к установке бордюров начнется 20 марта. Погодные условия позволили рабочим начать ремонт магистрали ранее запланированного срока, намеченного на 15 апреля.

В ходе ремонта обновят покрытие общей площадью 2,5 квадратных метра, выполнены работы по организации дорожного движения, около школы № 10, будет обустроен пешеходный переход, здесь установят светофоры Т7 с предупреждающим сигналом, а над пешеходным переходом будут смонтированы светильники.

Напомним, в Волжском на площади Ленина в жилом доме вновь хотят открыть кафе, но собственники квартир выступили против. В статье вы узнаете, прислушались ли городские чиновники к жителям или кафе все-таки быть.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийДорогиВолжанеРемонт
0
0