Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2024 14:21

Веселые проводы зимы! На ОАО «ЭКТОС-Волга» прошли яркие Масленичные гуляния

 15 марта на площади перед заводоуправлением ОАО «ЭКТОС-Волга» состоялись яркие Масленичные гуляния. Эти весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы стали началом возобновления хорошей традиции для встреч коллектива на предзаводской площади, а руководство предприятия совместно с Первичной Профсоюзной Организацией ОАО «ЭКТОС-Волга» постарались сделать так, чтобы эта первая встреча прошла интересно и запомнились каждому.


Масленица – один из самых известных и любимых русских народных праздников! Поэтому заводские масленичные гуляния, как и положено, начались весело и задорно с песен, танцев, хороводов. Главными атрибутами праздника традиционно были: Масленица, Медведь, забавы, гулянья и конечно же, блины – круглые, румяные, горячие! Раньше блины имели ритуальное значение, поскольку являли собой символ Солнца, которое разгоралось всё ярче, удлиняя дни.







Для всех гостей праздника были подготовлены угощения: блины со сметаной и вареньем, а также душистый чай из самовара на дровах. Более 100 сотрудников приняли активное участие в состязаниях, играх и конкурсах.  





Одновременно с гуляниями на площади прошел конкурс среди работников на самый вкусный блин. Победителями в трёх номинациях единогласно были выбраны:

- Самый вкусный блин, победитель, Кисляков М.А.;

- Самый экзотический блин, победитель Власова С.В.;

- Самая оригинальная подача, победитель Рубец Н.К.

Праздник прошёл очень задорно, на площади царила невероятная атмосфера тепла и веселья!

В этот юбилейный год для предприятия, всех его сотрудников и членов их семей запланировано много разнообразных мероприятий, социального, культурного, спортивного и познавательного значения. Работа на предприятии — это не только про завод, стабильность, карьерный рост и достойную заработную плату. Это ещё и про активное время провождения, интересное общение, увлечения и здоровый образ жизни. Дружный и сплоченный коллектив ОАО «ЭКТОС-Волга» тому подтверждение.



   В завершении мероприятия для заводчан был организован транспорт в город для того, чтобы каждый сотрудник смог своевременно принять участия в голосовании и выполнить свой гражданский долг. 

Фотограф Александр Агафонов


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжане
0
0