Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2018 13:22

Одной стихотворной строчкой можно сказать больше, чем многими томами текста, - волжский поэт

В среду, 21 марта, празднуется Всемирный день поэзии. Сегодня этот праздник отмечается уже 19ый год. 

В далеком 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО приняли решение отмечать Всемирный день поэзии 21 марта. Впервые этот праздник провели в Париже. 

Волжский поэт Павел Великжанин рассказал, что современная поэзия существует. И этот праздник просто необходим его единомышленникам. 

- Это отличный праздник. Он молод: ему еще нет и двух десятков лет. Но я уверен, что он приживется и у нас, и во всем мире. Ведь поэзия - это то, что было у человечества почти с самого начала: пожалуй, только наскальные рисунки наших предков древнее, чем их песни у костров. Поэзия будет с нами и дальше. Ведь это максимум художественного воздействия при минимуме художественных средств: поэту не нужны ни краски, ни мрамор, ни музыкальные инструменты. Даже без бумаги можно обойтись, ведь любимые стихи навсегда врезаются в память. А одной стихотворной строчкой можно сказать больше, чем многими томами обычного текста. Так что пусть Всемирный день поэзии напомнит нам всем об этом, - поделился с нашими читателями Павел. 

    Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволжаненовостипоэтпоэзия
0
0