Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 28.02.2021 01:54

Оформление бумаг и покупка траурных товаров на похороны в Москве

Оформление бумаг и покупка траурных товаров на похороны в Москве

У польского писателя Генрика Сенкевича имеются замечательные слова: "Что любовь посеет, то смерть пожнет - и это наша жизнь". И тогда родственникам не остается больше ничего, как выразить любовь к своему близкому в последний раз - организовать достойные похороны. Среди всех забот необходимо уделить время сбору необходимых документов и покупке траурных товаров. Это очень хлопотное дело, поэтому некоторые семьи данный вопрос доверяют ритуальному агенту.

Основные документы на похороны

Любое событие, которое происходит в жизни каждого человека, должно сопровождаться официальной бумагой. Это так точно касается и последнего дня существования на земле. Чтобы процесс погребения прошел без проблем, понадобится целый пакет документов:

- медицинское заключение о факте летального исхода;
- протокол осмотра тела от вызванного наряда полиции;
- справка из морга о результатах вскрытия;
- выписка из медицинской карты умершего.


И только после этого удастся получить официальное "Свидетельство о смерти". Его можно получить в ЗАГСе. Но дополнительно потребуется еще паспорт умершего, а также такой же документ представляющего лица. Если это не родственник, нужно будет составлять доверенность. Для администрации кладбища, так точно и для священника, если понадобится выполнить обряд отпевания, нужна справка о причине смерти. Что еще понадобится сделать для организации похорон?

Правильный выбор ритуальных услуг и товаров

Многие семьи в Москве стараются при организации похорон что-то сделать самостоятельно, так как это позволит сэкономить деньги. Но все же некоторые услуги придется заказывать или по крайней мере позволить их кому-то выполнить.

1. Поиск наиболее подходящего участка под могилу на кладбище.
2. Выбор по определенным критериям всех траурных атрибутов.
3. Заказ не только катафалка, но еще и автобуса.
4. Поиск траурного зала, если на похороны должно прийти много людей.
5. Подготовка ямы под могилу, если выбирается традиционное захоронение.

А еще нужно подумать и про проведение панихиды. Прощание с умершим можно организовать и своими силами. Но если понадобится еще и отпевание, здесь точно не обойтись без вызова священника.

Что касается траурных атрибутов, то среди них есть и такие, на которые придется выложить много денег:

- красивый деревянный гроб;
- постель для гроба;
- крест на могилу;
- несколько венков.

Самым дорогим является гроб, особенно если он окажется не обитым тканью, а покрытым лаком. Отдельно к венкам приобретаются и траурные ленты.

В Москве за помощью стоит обращаться в компанию Ритуал.Ру, так как здесь предоставляют услуги на выгодных для клиентов условиях. Чтобы отдельно не искать в городе траурные товары, надо зайти в интернет-магазин shop.ritual.ru и ознакомиться с каталогом. Но при заказе атрибутов следует учитывать вид похорон, ведь что-то предназначается для погребения, а другие товары идут для кремации.

ООО «Ритуал.ру»
ОГРН 5167746491237129301
г. Москва ул. Касаткина, д.11, стр. 1, этаж 5, пом. 6
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: shop.ritual.ru Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0