Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 02.08.2021 18:30

«Огонь подошел близко к отелю», - волжанин об отдыхе в Турции

Отдыхающий в Турции волжанин рассказал, как тушат пожары возле его отеля.  Андрей Юдин отдыхает в городе Кемер и снял на виде пожар, который подошел вплотную к его отелю.

Пока турки борются с лесными пожарами, россияне и не думали отказываться от путевок. Вертолеты над отелем и пожар в нескольких метрах не заставили волжан прервать долгожданный отпуск.

-Нас долго знакомые пугали пожарами, которые бушуют в Турции. Но первые два дня не было ничего. Чистое небо и красивый отдых. На третий день запахло гарью и рядом с отелем появился дым. Но возгорание быстро затушили с вертолетов. С огнем справились в течение 20 минут оперативно. Сегодня, 2 августа, пока все тихо, в отеле ничего не видно. Но я выходил в магазин, в город. Там по рации сообщили, что огонь подошел близко. В небе много вертолетов. В  отеле пока все спокойно, -рассказал волжанин.

Видео: Андрей Юдин

Добавим, что в Турции продолжают бороться с огнем, большинство очагов возгорания удалось взять под контроль. Всего за последние дни потушили уже более ста пожаров.

 

Светлана Джигарос


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанемы из волжскогоТурцияпожар
0
0