Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.06.2023 11:21

«Он подарил другим жизнь»: погиб волжанин и боец ЧВК «Вагнер» Кирилл Бородовицкий

«Настоящий герой. Подарил другим жизнь, пожертвовав собой» - именно так отзываются о погибшем в бою сослуживце Бородовицком Кирилле Евгеньевиче. В этом году, а именно 12 мая 2023 года, он погиб в ходе военной спецоперации. Редакция «Блокнот Волжский» публикует данный некролог с целью познакомить читателей и всех волжан с героем, который родился и вырос в нашем городе.


Фото предоставила мама Кирилла, Инна Александровна (Кирилл с друзьями)

Кирилл родился 14 августа 2000 года, как рассказала корреспонденту мать погибшего Инна Александровна, будущий герой воспитывался без отца, но несмотря на это, с детства он был окружен любовью. Подростком был, как подобает настоящему максималисту, хулиганом. Окончил технику на сварщика, а после решил уйти служить в армию. Отслужил. Устроился работать в Росгвардию, но проработал тут недолго — уехал за зарплатой побольше в Москву. А после:

Когда началась частичная мобилизация, позвонил мне и сказал, что идет в ЧВК «Вагнер». Я отговаривала его, но он очень упертый был, если решился – решения не поменяет, — рассказала в диалоге с корреспондентом мать погибшего воина. — Видимо, не хотел меня сильно волновать, сказал, что не пойдет. После перестал выходить на связь, в социальных сетях не появлялся, а потом я увидела это фото:



Фото предоставила Инна Александровна (Кирилл слева)

Корреспонденту «Блокнот Волжский» также удалось узнать мнение сослуживцев Кирилла о нем:

Подарил ему каску, значит, а он смелый был – не стал надевать. Парнишка хороший был, очень храбрый.

Очень сильно горжусь им за его проявленную отвагу и честь, действительно настоящий герой. Подарил другим жизнь, пожертвовав собой. Я люблю его как родного брата, он сыграл очень важную роль в моей жизни. Кирилл погиб и будто частичку меня забрали.


Фото предоставила Инна Александровна

По словам мамы Кирилла, его привезли в родной Волжский 9 июня. К сожалению, почетного караула на прощании не было, хотя Инне Александровне в военкомате пообещали приехать. 


Фото предоставила Инна Александровна

Кирилл попал в ЧВК «Вагнер» в декабре 2022 года, прослужил там ровно 5 месяцев. За столь непродолжительный срок службы он с достоинством смог отличиться, был награжден «Черным крестом» и грамотой.


Фото предоставила Инна Александровна

Редакция «Блокнот Волжский» приносит соболезнования родственникам и друзьям Кирилла. Он навеки герой, в душах и сердцах многих.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьлугансклнрсвочвк Вагнерспецоперациянекролог
1
1