Волжский Пятница, 19 сентября
Экономика, 19.03.2015 10:00

Opel и Chevrolet покинут волгоградский рынок

Opel и Chevrolet покинут волгоградский рынок

Фото: www.opel-arkont.ru

Компания General Motors заявил, что марка Opel полностью покинет российский рынок, а бренд Chevrolet будет переориентирован донельзя.

Странная ситуация с финансами в стране сказывается не только на россиянах, но и на тех, из-за кого все это и происходит. Ранее, мы сообщали о том, что генеральный директор российского филиала французской компании Danone заявил, что заводы в стране в случае ухудшения экономической ситуации будут закрыты в долгосрочной перспективе. Ситуация ухудшается и теперь очередь дошла и до автодилеров – накануне, 18 марта стало известно, что американский концерн General Motors с российского рынка уводит марку Opel, а Chevrolet будет переориентирован донельзя, таким образом, минимизирует свое присутствие в России.

В Волгоградской области официальным дилером вышеназванных марок является компания «Арконт». Салон на Спартановке, что в Тракторозаводском районе Волгограда, специализируется именно на Opel, но к концу 2015 года он будет переориентирован на другие бренды, так как «Арконт» сотрудничает еще с 8 производителями зарубежных автомобилей: Mitsubishi, Nissan, Kia, Subaru, Renault, Volvo, Volkswagen и Datsun. Представители компании в Волгограде пока от комментариев отказываются, ссылаясь на запрет московского руководства обсуждать это со СМИ.

Добавим, что бренд Chevrolet сконцентрируется на продажах автомобилей люксовой категории - спорткарах Corvette и Camaro, а также внедорожнике Tahoe. Кроме того, американцы намерены инвестировать в продвижение марки Cadillac в России. Партнерство по выпуску Chevrolet Niva в Тольятти пока сохранится. Также, уточняют, что остатки Chevrolet и Opel распродадут со скидками. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0