Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 13.04.2022 13:14

Орешкина рассказала, почему ушла из администрации Волжского после 3-летней борьбы

«Блокнот Волжский» 13 апреля пообщался с Татьяной Орешкиной о ее резком увольнении. История вокруг кресла председателя спортивного комитета администрации Волжского длилась с 2019 года. Чиновницу пытались незаконно уволить, засудить за нарушения законодательства о закупках, бюджете и противодействии коррупции. Но кассационный суд снял все обвинения. 

Орешкина прошла 3 года борьбы и, когда все, казалось бы, было решено в ее пользу, подала заявление об увольнении. Откуда взялась резкая смена настроения и почему чиновница, ради которой жители подписывали петицию в поддержку, ушла, рассказала сама Татьяна: 

- Я больше 40 лет живу в Волжском. Здесь и родилась. Из них больше 20 лет работала только в своём городе. Работу в другом городе не рассматривала, так как мой папа категорически отказывался куда-либо переезжать. А я не хотела его оставлять. Он умер 40 дней назад. Кстати, эта ситуация с увольнением, очернением меня и судами, его сильно подкосила. Он возненавидел нашу местную администрацию и мою работу там. Ну, пусть это будет на совести тех лиц, кто провернул эту историю, - говорит волжанка. - Так вот, ровно на 40 дней папы мне предлагают очень хорошую работу в нашей столице нашей Родины. Мистика, не знаю. Но, думаю, папа там сделал всё, чтобы я ушла из этого места. Сделал и себе, и мне «подарок» на 40 дней, так как безумно сильно любил меня всю жизнь. С сегодняшнего дня я тружусь на новом месте. Но свой город люблю и никогда не забуду. Это мой родной край. Моя родная земля. И буду думать оттуда, как я смогу помогать людям здесь. А я рано или поздно это придумаю. 

О конкретном месте нового трудоустройства Татьяна пока не рассказывает. Со временем, говорит экс-чиновница, узнается. Но пока, держит место в секрете. 

- За свою работу в администрации мне не стыдно. Наоборот. Выполняла свою работу на 1000%. И очень много сделала для нашего города.  Ухожу с чистой совестью, - добавила Татьяна. 

Напомним, заявление об уходе Татьяна Орешкина написала 11 апреля. Уже с 12 апреля она больше не является сотрудником городской администрации. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьорешкинауволиласьувольнение
0
0