Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.04.2022 15:25

«Ребенок выколет глаз»: на детской площадке в Волжском свалили чужой мусор

В редакцию «Блокнот Волжский» 12 апреля обратилась Наталья К. Девушка рассказала, что на их детскую площадку неизвестные перетащили спиленные в соседнем дворе ветки. Их бросили прямо под качелями на детской площадке.

Волжанка рассказала, что произошла эта неприятная ситуация во дворе домов №40 по улице Советской и №107 по улице Ленина. За состоянием этих дворов смотрит управляющая компания «Лада Дом». 

- В нашем дворе есть детская площадка, песочек, качельки, старенькие, но целые, но ранней весной попилили деревья, не в нашем дворе. В нашем сухостой как стоял так и стоит, но вот эти, непонятно где срезанные ветки, привезли к нашим мусоркам. Она граничит с Детской площадкой. Эти ветки завалили все! И детскую площадку, и мусорку всю вокруг. Как с малышами играть в песочке, если там и стёкла, и веток куча, а качаясь на качелях можно выколоть глаза? - недоумевает Наталья.


Добавим, что за данный округ отвечают следующие депутаты: Светлана Винокурова (Единая Россия), Юрий Дудник (Единая Россия), Михаил Воронов (ЛДПР), Анатолий Могильников (КПРФ).

Местные жители обращаются к надзорным органам, чтобы те проверили действия ответственных за двор лиц и обязали компетентную структуру обеспечить безопасность на детской площадке, убрав ветки.

Напомним, накануне в редакцию «Блокнот Волжский» обратились возмущенные жители СНТ «Тюльпан»  и Зеленого городка в Волжском. Волжане сообщили, что в поле рядом с их домами КАМАЗы выгружают горы сухих веток и  мусорные пакеты. Образовалась незаконная свалка. 

После публикации на сайте «Блокнот Волжский» информации о несанкционированной свалке в черте города около СНТ «Тюльпан» и Зеленого городка, правоохранители заинтересовались ситуацией и побывали на месте происшествия.

- В настоящее время устанавливаются причастные лица, - сообщили в правоохранительных органах.



Олег Есеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийвожаневолгоградволгоградская область
0
0