Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 11.04.2022 16:31

Брошенную хозяином собаку-инвалида прооперировали в Волжском

История про искалеченную собаку, от которой отказался хозяин, взволновала волжан. Многих интересовала судьба пса-инвалида. Корреспондент «Блокнот Волжский» в понедельник, 11 апреля, поинтересовался у новой хозяйки собаки о ее самочувствии.

Сбитую собаку волжанка Анна Конотопова подобрала на трассе в конце марта, отвезла ее в ветеринарную клинику и даже нашла ее прежнего хозяина. Но тот отказался забирать собаку, сославшись на то, что ему пес-инвалид не нужен.

- Прооперировали Шаню - пытается ползать. Забрала песика из клиники, где прошла первая операция. Передвигается с трудом и ползком на передних лапах. Предстоит еще одна операцию. Ему вставили металлоконструкцию в лапу, которую потом надо будет удалить. Врачи пока не дают прогнозы будет ли собака вообще ходить. Но если так получится – ничего страшного! Сделаем колясочку и будет на ней передвигаться, - рассказала Анна.


Напомним, что 4 апреля в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась волжанка Анна Конотопова. Она рассказала, как подобрала на трассе возле поселка Средняя Ахтуба собаку, сделала ей операцию и нашла прежнего хозяина. Средства волжанка-волонтер на лечение и операцию потратила свои личные. Сейчас песик Шаня медленно, но верно идет на поправку и ждет нового хозяина. Корреспондент «Блокнот Волжский» связался по телефону с прежним хозяином собаки. Мужчина рассказала, что у него «50 штук собак, могу и других раздать, если кому-то нужны. Раненого пса забирать не собираюсь».


  Фото и видео Анна К.    

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволонтерсобака - инвалидхозяинволжанка
2
0