Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 04.04.2022 11:52

Хозяин бросил изуродованного пса на произвол судьбы в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 4 апреля обратилась волжанка Анна Конотопова. На прошлой неделе она подобрала на трассе возле поселка Средняя Ахтуба собаку, сделала ей операцию и нашла прежнего хозяина. Но тот отказался забирать собаку, сославшись на то, что ему пес-инвалид не нужен.

Средства волжанка-волонтер на на лечение и операцию потратила свои личные. Сейчас песик Шаня медленно, но верно идет на поправку и ждет нового хозяина.

- Многие знают, что я помогаю животным, которые попали в беду и поэтому, когда нашли на обочине дороги сбитую собаку позвонили мне. Когда я приехала в Среднюю Ахтубу песик не мог уже ползать, весь окровавленный он лежал на обочине и плакал. Он даже не стал кусаться, когда я взяла его на руки чтобы отвезти в ветклинику. Он только лизнул мою руку, как будто доверился мне свою маленькую жизнь. Собачке сделали сложную операцию на ногу, теперь предстоит долгий путь восстановления. Он проходит не без трудностей, но в целом, собака идет на поправку, - рассказала волжанка.


По словам Анны, задние конечности животного пока парализованы. Собака вынуждена волочить за собой лапы. Животному нужен уход и добрые руки нового хозяина. Шане три года, он мальчик.

- Я написала объявление и стала искать прежнего хозяина, и он откликнулся. Спросил будет ли пес ходить, на что я ему объяснила, что ходить он будет, но со временем. Нужна вторая операция, но он отказался забирать животное, сославшись, на то что инвалид ему не нужен. И вообще: «Зачем подобрала собаку, если век ее короткий?». Поэтому ищу нового хозяина для Шани. Это очень добрый и понимающий все пес. Конечно, есть вероятность, что он не сможет ходить больше, но тогда собака останется у меня, и я буду присматривать за ней. Но если найдется среди волжан доброе сердце, в котором будет место для одинокого песика Шани я буду счастлива отдать в добрые руки его, - рассказала Анна.


Корреспондент «Блокнот Волжский» связался по телефону с прежним хозяином собаки. Мужчина рассказала, что у него «50 штук собак, могу и других раздать, если кому-то нужны. Раненого пса забирать не собираюсь».

Напомним, что в Волжском история с забытой у магазина собакой в январе этого года стала резонансной. Женщина рассказала корреспонденту «Блокнот Волжский», как ее забытую возле магазина собаку нашла волжанка и теперь не возвращает любимого питомца хозяйке.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанесобакапесизуродованныйхозяин
0
0