Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 06.01.2022 17:33

«Собака осталась на улице»: волжанке не возвращают забытого йоркширского терьера

В четверг, 6 января, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Наталья Кузнецова. Женщина рассказала, как ее забытую возле магазина собаку нашла волжанка и теперь не возвращает любимого питомца хозяйке.

- Ко мне пришла племянница и я попросила ее погулять с собакой. Ребенок зашла в магазин, а потом помчалась к подружке, забыв про собаку. На эту тему мы с ней поговорили, она все осознала. Пришла домой через 2 часа без собаки и сказала, что Шкет (прим. от ред.: кличка собаки) убежал, - рассказала Наталья.

По словам волжанки, ей недавно сделали операцию и выходить на улицу женщина не может. Ее сестра, вернувшись с работы, бегала и искала йоркширского терьера Шкета, но не нашла.

- 3 числа со мной связалась врач ветклиники и сказала, что ей приводили собаку, очень похожую на нашего: взрослый, не более 3 лет, здоровый, но очень упитанный. Я сразу поняла, что это точно наш Шкет!, - сообщила волжанка.

Наталья утверждает, что в этот же день с ней связалась девушка, которая забрала Шкета, но на просьбу вернуть собаку за вознаграждение ответила отказом.

WhatsApp Image 2022-01-06 at 13.13.44.jpeg

Фото: Наталья Кузнецова

- Я вчера ходила в «Ман», где общалась с продавцами близлежащих отделов. Они сказали, что действительно собачка была оставлена на улице, но пробыла она там не более часа. Кипишь подняла девушка! Когда ребенок вернулась за Шкетом, его уже не было, - продолжила рассказал волжанка.

Жительница Волжского утверждает, что сегодня еще раз связалась с девушкой, которая забрала собаку. Выяснилось, что Шкета отдали в приют. Наталья собирается забрать любимого питомца домой.

- Мы сожалеем, что так получилось. Ребенок все поняла, что натворила. Шкет у нас 7 лет жил. Я боюсь, что если его в приют отдали, тогда мы его не найдем. Сейчас обзваниваем приюты, - сообщила Наталья.

обращение.jpg




Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанесобаказабыли собакуйоркширский терьершкет
0
0