Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 24.09.2019 05:30

Осенний вторник окутает прохладой

Будет холодно, одевайтесь теплее.

Во вторник, 24 сентября, в Волжском будет по-осеннему прохладно. Утром синоптики прогнозируют всего +6 градусов тепла. В обед столбик термометра поднимется до отметки +13. Вечером опустится до +7.

Ветер переменчивый, 2 метра в секунду. Атмосферное давление и влажность в норме. Длительность светового дня составит 12 часов 6 минут. Для любителей встречать рассвет, информируем, солнце взойдет в 6 часов 49 минут. Закат ожидается на 18 часов 55 минут. 

Начиная с 2016 года, 24 сентября отмечается в Крыму как День Государственного герба и Государственного флага Республики. Ещё в 2015 году 19 января на полуострове отмечался праздник День Государственного флага Республики Крым. Но решением республиканских властей, принятым в марте 2015 года, праздник был переименован в «День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым», сама дата внесена в перечень официальных праздников Республики, а его празднование перенесено с 19 января на 24 сентября. 

Флаг и герб являются государственными символами Крыма, начиная с 24 сентября 1992 года. Традиционно 24 сентября отмечается в Республике массовыми праздничными мероприятиями. В этот день на вершине горы Ай-Петри торжественно поднимается флаг Республики, в городах региона проходят молодежные флешмобы, показательные спортивные выступления, просветительские и культурные программы, праздничные концерты с участием творческих коллективов.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0