Волжский Четверг, 25 апреля
АВТО, 09.12.2020 18:23

Осталось недолго: работы на волжской ГЭС завершат в 2021 году

Капитальный ремонт на Волжской ГЭС подходит к концу. 

Уже в 2021 году работы на мосту в Волжской ГЭС будут завершены, а движение транспорта будет полностью восстановлено, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. 

За этот год на ГЭС отремонтированы два отрезка общей площадью девять тысяч квадратных метров. Кроме того, в ходе работ в 2020 была полностью обновлена конструкция моста, устроены новые деформационные швы, а также нанесено новое покрытие толщиной 12 см. 

- В общей сложности за два года выполнено 70% намеченных работ. В рамках завершающего этапа капитально отремонтируют еще 7,3 тысячи квадратных метров дороги. Таким образом, общая площадь обновленного мостового полотна превысит 21,8 тысячи квадратных метров, что сравнимо с площадью трех футбольных полей, - сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. 

Волжская ГЭС была построена в 1961 году и с тех пор капитально не ремонтировалась вплоть до нашего времени. Началась работа на плотине еще в 2019 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Два мучительных года гигантских пробок не прошли даром. Уже в 2021 году волжане и волгоградцы будут ездить по идеально-ровному покрытию. Общая стоимость ремонта составила 959 млн рублей.

Валери Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегэсстроительствомост
0
0