Волжский Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.01.2015 23:37

Осужденным за инсценировку смерти друга мошенникам Волгоградский облсуд приговор не смягчил

Осужденным за инсценировку смерти друга мошенникам Волгоградский облсуд приговор не смягчил
Суд второй инстанции оставил без изменения приговор преступникам, выдумавших махинацию со страхованием жизни. Ради денег они опознали "исчезнувшего" друга в неизвестном утопленнике.

6 ноября минувшего года четверо волгоградцев – Андрей Милованов, Сергей Грачев, Олег Малоземов и Андрей Сусойкин были осуждены за махинации со страховыми выплатами.

Напомним, весной 2013 года преступники застраховали жизнь Сусойкина в семи компаниях, а затем опознали его в трупе неизвестного утопленника, который был найден на берегу Волги в центре города-героя. Мошенникам удалось тогда получить 2 миллиона рублей страховых выплат. Всего же они планировали озолотиться на 16,5 миллионов.

За подобные махинации "живого мертвеца" приговорили 3 годам колонии общего режима, а его подельников отправили за решетку на 2,5 года. Однако осужденным приговор показался крайне суровым и они подали апелляцию. Правда, напрасно. 15 января 2014 года Волгоградский областной суд принял решение оставить без изменения вынесенный приговор, который, к слову, уже вступил в законную силу и будет приведен к исполнению, сообщили сайту "Блокнот-Волжский" в Прокуратуре региона. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Криминальные происшествияОрганизации: СУ СКР по Волгоградской областиОрганизации: Прокуратура Волгоградской областиОрганизации: Областной суд ВолгоградаОрганизации: Областная прокуратура
0
0