Блокнот
Волжский
Четверг, 26 марта
Спорт, 22.03.2026 15:34

От Астрахани до Екатеринбурга: Волжский объединил юных футболистов на Volgograd CUP

В Волжском на стадионе имени Логинова прозвучал финальный свисток очередного турнира серии Volgograd CUP. Масштабное соревнование собрало 16 команд юношей 2011 года рождения. География участников впечатлила: за трофей сражались коллективы из Волгограда, Астрахани, Магнитогорска, Кинеля, Самары, Екатеринбурга, Новокуйбышевска, Тюмени и Волжского.

Триумфатором турнира стала команда Футбольной школы имени Слуцкого. В решающем матче «слуцкие» не оставили камня на камне от соперников из «Урала», оформив разгромную победу.

Бронзовые медали разыграли Академия «Ротор» и самарский «Форвард» (Зеленые). Стоит отметить, что состав волгоградских «академиков» был представлен футболистами 2012 года рождения, которые на год младше большинства соперников. Это обстоятельство сыграло против ребят, и встреча за третье место завершилась не в их пользу.

Интересно, что совсем недавно юноши 2011 года рождения из Академии «Ротор» громко заявили о себе на всероссийском уровне, выиграв весенний кубок «IMSPORT» в Геленджике. Тот триумф сопровождался личными наградами: Ярослав Дередурян был признан лучшим игроком турнира, Тимофей Шумов забрал приз лучшего защитника, а Кирилл Яковлев получил награду как самый ценный игрок в своей команде.

На турнире в Волжском успехи «академиков» и «слуцких» сложились иначе. Команда ФШС имени Слуцкого прошла дистанцию без единого поражения, одержав пять убедительных побед. В то время как «академики» уверенно выиграли групповой этап (три победы), но в плей-офф их ждали две неудачи.

Лучшим снайпером соревнований с внушительным показателем в 9 забитых мячей стал Никита Киктев, представляющий СШОР-11 «Зенит-Волгоград». Его команда в итоге заняла восьмую строчку.

Организаторы также отметили лучших игроков в индивидуальных номинациях:

Лучший защитник — Александр Морозов (Академия «Ротор»).
Лучший нападающий — Егор Пронин (ФШС).
Лучший игрок турнира — Ярослав Якимов (ФШС).
Лучший вратарь — Иван Бирюков («Форвард» Зеленые).
Лучший полузащитник — Максим Оболенский («Урал»).

Помимо основных номинаций, были вручены специальные призы. В Академии «Ротор» лучшим игроком признан Артем Хабаров, а в Футбольной школе имени Слуцкого эта награда досталась Никите Батыщеву.

Напомним, в Волжском 14 марта состоялось масштабное спортивное событие — Открытый турнир по стрельбе из лука, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией. Соревнования собрали более 60 участников, продемонстрировавших высокий класс стрельбы в различных дивизионах.

Софья Донцова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанетурнирфутболкомандыпобедители
Главное в стране