Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 07.07.2021 18:30

Пандемия COVID-19 не закончится из-за слишком мягких мер: мнения волжан

7 июля стало известно, что большинство волжан верят, что коронавирусная пандемия затянется надолго. По их мнению, подобный сценарий продолжается из-за отсутствия жестких мер.

Большинство волжан верят в то, что пандемия не закончится даже ближе к осени. 87% процентов респондентов ответили отрицательно. Однако остается 12% людей, которые верят, что в скором времени всплеск заболеваемости сойдет на нет.

Screenshot_1.jpg

Некоторые считают, что это происходит из-за слишком мягких мер в регионе и из-за проведения массовых мероприятий.

(Орфография и пунктуация авторов комментариев сохранена)

- А вы еще один концерт на стадионе организуйте, а потом выдумывайте очередные басни! В прошлом году кричали что летом жара убивает инфекцию и т.д. Ну ничего к сентябрьским выборам вся страна резко вылечится! - возмущается читатель «Блокнота Волжского».

Другие же продолжают обвинять во всем вакцинацию, считая ее не только не эффективной, но и вредоносной.

- А вспышка связана с вакцинацией, т. к. по всем законам иммунопрофилактики вакцинация не проводится в период вспышек инфекций, что написано во всех учебниках по инфекционным болезням.И если врач твердит иное, то он ангажирован, поступает по чьей-то указке, и не в интересах пациента, - пишет Маргарита Михайловна.

- Антитела от прошлых штаммов не помогут не заразиться а вакцина видимо сделана на несколько лет вперёд опережая все новые штаммы ну бред же... - Негодует местная жительница.

Также волжане заметили неладное в сообщении облздрава о том, что распространению способствует время отпусков и выездов заграницу.

- Т.е. можно было закрыть все границы и в крайних случаях границы регионов и эпидемия закончилась бы? Да ну нафиг, Турция, встречай нас, - делится своим мнением волжанин.

Напомним, что на недавнем брифинге, посвященном вопросам коронавирусной инфекции, глава регионального комитета здравоохранения рассказал, по какой причине растет количество заболевших и каким образом можно преодолеть новую волну опасной инфекции.


Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

мнениекоронавирусВолжскийволжанепандемиявакцинация
0
0