Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.12.2022 15:27

Патриотичные песни из колонок мешают жителям Волжского: видео

В Волжском 21 декабря Людмила К., проживающая в 25 микрорайоне в доме № 63 по улице 40 лет Победы пожаловалась на шум, доносящийся с улицы. Со слов волжанки, громкая музыка ужасно мешает жителям, а к вечеру у многих начинает болеть голова.

- Хочу узнать, какие правила есть у уличных музыкантов. Сегодня у магазина «Мирамаг» весь день работают колонки. А мы, жители, слушаем эти звуки. Нашему дому что-то не везет. То рынок горит, то запахи с рынка, теперь эта музыка. В доме много пенсионеров, - рассказала Людмила.

Видео: Людмила К.

Со слов волжанки, больные люди страдают от громкой музыки и не могут спокойно отдохнуть в собственной квартире. Людмила утверждает, что звуки очень громко слышны, даже если окна закрыты.

- Вот так и гремит музыка. Пока я снимала видео и разговаривала с участниками, мимо проходящие люди кивали головами, соглашаясь со мной. Хотелось бы узнать, на каком расстоянии эти колонки должны находиться от жилых домов?, - задается вопросами местная жительница.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, в Волжском накануне 2 ноября жители одного из многоквартирных домов едва не устроили потасовку у подъезда. Причиной конфликта стали шумные работы, проводимые днем.

В чате дома мама маленького ребенка попросила соседей прекратить ремонтные работы, мешающие сну ее малыша. Однако некоторые жители дома восприняли просьбу слишком остро, что и послужило началом конфликта.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеколонкимузыкапеснишум
0
0