Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.04.2022 12:41

Пенсионерка попала в больницу после драки за сахар в магазине Волжского

В Волжском 22 апреля раскрыли подробности происшествия: две пенсионерки устроили «битву на выживание» за последнюю пачку сахара на полке в магазине «Покупочка». После жаркого спора в дело пошли кулаки. Одну из рьяных любителей сладкого доставили в больницу с тяжкими повреждениями. 

Участницами стали 77-летняя и 64-летняя горожанки. Та, что помоложе одержала победу. Однако теперь за свое пристрастие к сахару, ей придется ответить в суде. 

Произошла драка в «Покупочке» по адресу: Бульвар Профсоюзов, 19г, как сообщили наши коллеги из «Блокнот Волгоград» со ссылкой на личный источник. Встретились женщины рано утром у полки с сахаром. По данным следствия, доступным оставалась лишь одна пачка, из-за которой пенсионерки и начали спор. Происходили события еще 25 марта, когда товар разобрали практически во всех магазинах. Пенсионерки тоже поддались панике и не были готовы уступать друг другу сахар. Решить вопрос они выбрали силой. 

Видео из магазина после драки

64-летняя покупательница, била четче и чаще, вторая женщина в этой неравной схватке одержать победу не смогла. В итоге сахар достался волжанке помоложе, а ей, 77-летней женщине, пришлось обращаться к медикам. 

Известно, что волжанку госпитализировали в городскую больницу №3. Там ей поставили диагноз - закрытый перелом шейки бедра. Когда врачи узнали, откуда травма, передали информацию правоохранителем. 

По факту бойни из-за сахара возбудили уголовное дело. Только накануне, 21 апреля, судмедэксперты выдали на руки пострадавшей в драке покупательнице акт. В нем говорится, что женщине причинили тяжкий вред здоровью.

Вторую любительницу сладкого нашли. После выяснения личности, оставили под подпиской о невыезде до решения суда. Пострадавшая до сих пор в больнице. 

Напомним, что это не единственная драка за злополучный сахар в марте в Волжском. Толпа пенсионеров едва не подралась за сахар в магазине «Магнит» в ТЦ «Идея». Тогда происходящее удалось снять на видео. Его автор рассказал, что полки с сахаром здесь были пусты, когда сотрудники магазина принесли товар. Вокруг поставки столпились по меньшей мере полтора десятка волжан. Каждый пытался быстрее урвать разрешенные 5 килограмм. 


С 10 марта из-за ажиотажа сахар попросту пропал с прилавков большинства магазинов. Люди зачем-то начали его скупать в колоссальном количестве. Волжане даже выдвигали теории, почему, преимущественно пожилое население города, так рьяно закупается сахаром. Версию читателей, а также психолога можно прочитать в статье «Маниакальное сахарное безумие: в Волжском озвучили причины ажиотажа». 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсахардракапенсионерыедамагазинпокупки
0
1