Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 28.08.2022 11:33

Пенсионеры падали от жары у стен автоколонны в очереди за проездными: видео

В Волжском 28 августа местная жительница Валерия рассказала о том, как накануне ее пожилая бабушка отправилась за проездным и едва не упала в обморок.

- Очередь у стен автоколонны началась еще в 8 утра, когда было не так жарко. Очень много пенсионеров, в том числе и моя бабушка, стояли, чтобы приобрести проездной, - рассказала Валерия.

Волжанка утверждает, что проездных в отделениях «Почта России» по каким-то причинам нет и пожилые люди вынуждены стоять в одной большой очереди.

- Из-за такой жары людям становилось плохо. Автоколонна даже подогнала автобус, чтобы те, кому сильно плохо, не падали, а могли зайти и сесть в автобус, чтобы хоть немного перевести дух, - поделилась местная жительница.

По словам Валерии, ее бабушке тоже стало плохо. Она утверждает, что старушка едва не упала в обморок. Также девушка прислала видео, на котором видно, как пожилые люди сгруппировались и прятались в тени от знойного солнца.

- В 13:00 у стен автоколонны происходило вот что. Неужели можно так издеваться над пожилыми людьми? Молодые не выдерживают такой жары, а здесь пенсионеры, - высказалась Валерия.


Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, в Волжском уже этой осенью начинает действовать новая система оплаты проезда. На место бумажных проездных за 200 рублей придет электронная карточка, пополнять которую для безлимитного проезда придется аж на 900 рублей. При это как быть с социальными проездными до сих пор вопрос открытый.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепроездныепенсионерыобмороки
0
0