Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 27.08.2019 14:10

Первое сентября, «Рок в защиту животных» и маленькие секреты откроются в кино - афиша от «Блокнота Волжского»

1 сентября выпадает на воскресенье.

Последняя неделя августа готовит к наступающей осени. Отгремели основные летние мероприятия, впереди школьная пора, многие вернуться из отпусков и круг интересов сменится на более тихие мероприятия. Однако 1 сентября даст выбор, как встретить осень. 

Кино

С 29 августа в кинотеатре ожидается наплыв премьер. Детей можно сводить на короткометражный фильм "Суперсобаки"(6+), продолжительность его всего лишь 47 минут, а ребенок будет знать настоящих четвероногих героев по ушам,лапам и хвостам.

Для повзрослевшей аудитории к просмотру предлагается французская драмеди "Маленький секрет большой компании"(16+) (только без лошади, кота и собаки, для тех кто помнит кукольный фильм 1979 года). Фильм рекомендован для тех, кто забыл для чего нужны друзья во взрослом мире. В этот же день выходит картина режиссера Александра Велединского, выпустившего "Географ глобус пропил"(16+), на этот раз криминальная драма "В Кейптаунском порту"(16+). 

кино.jpg

Также в кино выходит мелодрама "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков"(16+), российская комедия  "Команда мечты"(6+), и скандинавский хоррор для настоящих фанатов ужасов "Коко-ди, коко-да"(18+).

Концерты

Конец недели особенно будет насыщен на концертные мероприятия.

30 августа в 18.00 на главной сцене парка "Гидростроитель" концертная программа коллектива эстрадного танца "Грейс"(6+). 

31 августа в 18.00 детский игровой концерт "Лето, до новых встреч!"(0+).

1 сентября в 16.00 начнется "День первоклашек"(6+) детей ожидают танцы и развлечения, также на главной сцене парка.

Волжский драматический театр приглашает  31 августа в 9.30, 12.00 и 14.00; 1 сентября в 10.00 - на праздник в честь учебного года(6+). На сцене выступит музыкально-хореографический ансамбль областной филармонии "Улыбка", а юным зрителям в подарок - аквагрим.

1 сентября в 19.00 можно помочь животным. На площадке арт-кафе "ДЖЕМм" пройдет международный фестиваль "Рок в защиту животных"(18+).  На концерте выступят местные рок-группы, фаер-шоу, а собранные средства пойдут на поддержку постояльцев приюта "Островок надежды".

Lo2tYvRPfIg.jpg

Выставки

До 8 сентября в Картинной галерее проходит выставка живописи Павла Злобина "Далекое и близкое"(16+).

До 1 сентября в Выставочном зале Г.В.Черноскутова проходит выставка заслуженного художника РФ Александра Денисова и Алексея Денисова  "Продолжение"(16+). 

До 15 сентября в Волжском историко-краеведческом музее выставка "ZERO: опыт освоение пространства"(16+). 

Танцы

31 августа в 18.00 на танцевальной аллее парка "Гидростроитель" жителей приглашают на танцы "В ритме любимых мелодий"(16+).


Виктория Лесник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовости
0
0