Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2022 13:15

Первоклассница из Волжского рассказала о нелегкой жизни школьника и ранних подъемах

Сегодня,1 сентября, улицы Волжского наводнили школьники. «Бывалых» учеников видно, что говорится за версту, а вот первоклассники смущаются и прячут испуганные улыбки за букетами цветов. Кто они, волжские первоклассники, о чем мечтают и что ждут от школы? Об этом мы расспросили первоклассницу Полину Шорохову.

- Хочешь учится в школе или хотелось бы остаться в детском саду?

- Конечно в детском саду было весело и там остались мои друзья, но думаю, что и в школе будет нескучно.


- Какие уроки ты больше всего ждешь?

- Я очень люблю рисовать, а еще мне нравится, когда папа читает мне книги. Теперь придется самой читать. А еще жду физкультуру. Как и мои старшие брат и сестра, я занималась в секции дзюдо и мне будет интересно заниматься физкультурой в школе.

- Ты уже видела свою первую учительницу?

- Да, я уже познакомилась со своей первой учительницей, она хорошая и мне понравилась. Ребята-одноклассники тоже веселые. Я пока не знаю кого и как зовут, но мы обязательно познакомимся со всеми и будет дружить.


- У тебя очень красивый ранец, сама выбирала?

- Портфель мне купила и подарила моя мама Люда. Она знает, что мне нравится, поэтому выбор одежды и портфеля я ей доверила полностью.

- Что сейчас подготовлено в твоем ранце?

- Там ручка и дневник. Нам завтра выдадут учебники, и тогда я буду носить в портфеле. Пока там только ручка, дневник и блокнот для записей.

- Чем будешь заниматься после школы? У тебя есть хобби?

- Да, я занимаюсь в музыкальной школе. Мое хобби - рисование и пение. Я мечтаю стать певицей. Так же люблю помогать своей мамулечке на кухне.


- Зачем тебе нужна школа?

- Школа нужна, чтобы учиться знаниям и все уметь, я ведь еще маленькая и не все знаю. Многое мне помогают узнать мои родители, папа Леша и мама Люда. Я надеюсь, что в школе меня научат тому, что мне потом пригодится в жизни. Единственный минус - рано вставать придется в школу теперь.

- Кто будет помогать тебе с уроками?

- Мои братья и сестренка обещали помогать мне с уроками, хотя у них и своих дел хватает. Старший мой брат сейчас служит в армии. Мы очень гордимся нашим защитником. Больше мне помогает мой папа, я его очень люблю.


- Что ты пожелаешь своим будущим одноклассникам?

- Одноклассникам пожелаю счастья, добра, никогда не ссориться.

- Какой у тебя любимый мультфильм?

- Мой любимый мультик «Маша и медведь», потому что я похожа на Машу, и тоже люблю поговорить. А еще она добрая и помогает животным и с ней все хотят дружить.

- Какая из книг понравилась больше всего?

- Мне нравится разглядывать энциклопедию про животных, особенно я люблю про львов, тигров и леопардов. Еще я люблю поливать цветы.


- Какой распорядок дня, чем вы занимаетесь в обычные дни?

- Летом утром я просыпаюсь, умываюсь, привожу себя в порядок. Потом завтракаю, играю, рисую, пишу прописи. По выходным с родителями гуляю в парке, ходим на пляж. Но теперь распорядок дня у меня будет другой.

- Кто привел тебя в первый класс?

- Мои родители. Я всегда знаю, что за моей спиной надежный тыл - моя семья. Родители  всегда рядом со мной. Спасибо им за это. Мы вместе выбирали букет для учительницы, и он получился замечательным. 



Фото: личный архив семьи Шороховых

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Лица нашего города Волжский  
волжскийволжанка первоклассницашколаучеба
1
0