Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 01.06.2018 17:51

Первый день лета: волжане надели пуховики

Ближайшие выходные будут прохладными.

В Волжском первый день календарного лета начался с непривычной холодной погоды. В течение дня столбик термометра, по данным Волгоградского ЦГМС, не поднимался выше +17 градусов. Специалисты ГУ МЧС по Волгоградской области предупредили волжан, что во второй половине ночи и утром 2 июня местами в Волгоградской области, ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2 градусов. 

Горожан расстроило такое положение дел, тем более, что ближайшие выходные многие собрались провести на даче или на природе. Неужели придется вместо купальника покупать летний полушубок?

Оказалось, что переживания волжан напрасны. По информации Волгоградского ЦГМС, на ближайшие выходные жары, действительно, ждать не стоит. Температура в субботу, 2 июня, поднимется максимум до +20 градусов. А в воскресенье потеплеет лишь до +26 градусов. Однако уже с понедельника дневные температуры снова будут выше +30 градусов. 

Пока синоптики делают прогнозы, будет ли лето в 2018 году самым жарким, волжане надели теплую одежду. Что ж, похоже на выходных придется достать из шкафа весенние куртки.
погода июнь.jpg


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипогодапрогнозгородулица
0
0