Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 05.06.2017 11:09

Первый случай заражения африканской чумой зарегистрировали под Волжским

Сотрудники ветслужбы региона принимают профилактические меры для прекращения распространения инфекции. 

Накануне, первый случай заражения африканской чумой свиней был установлен в районе поселка Вторая Пятилетка Среднеахтубинского района. Как сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе регионального комитета ветеринарии, данный диагноз подтвердился Волгоградской областной ветеринарной лабораторией. 

В данный момент, специалисты ветеринарной службы проводят тщательный обход всего периметра поселка Вторая Пятилетка, делая все необходимое, чтобы избежать повторного заражения. Пострадавшим владельцам, чей скот был инфицирован, будет выплачена компенсация. 

Чтобы прекратить распространение АЧС, нужно соблюдать строгие меры профилактики: убирать загоны от отходов животных, кормить скот термически обработанными кормами, и в случае первых симптомов заболевания, тут же сообщать в государственные ветучреждения. Хотелось бы отметить, что африканская чума свиней для человека неопасна.

Напомним, непростая ситуация сложилась в Волжском и по бешенству, специалисты зафиксировали уже два случая у кошки и собаки. Владельцев четвероногих питомцев просят в срочном порядке пройти вакцинацию. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеАЧСафриканская чума свиней
0
0