Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 08.07.2021 12:34

Плюсы и минусы вакцинации озвучил медиамагнат из Волгоградской области

7 июля Вячеслав Черепахин, медиамагнат и член Общественной палаты Волгоградской области, рассказал на своей странице в Фейсбуке по пять «за» и «против» вакцинации от коронавируса. Аргументы волгоградец черпал из своего окружения - просто опросил знакомых. 

Так, в посте указано, что на прививку идут, потому что это социально одобряемое дело, верят в защиту прививки от коронавируса или хотя бы снижение тяжести заболевания. 

- Прививка - пропуск путешественникам. Если не в части сертификата, то хотя бы в части личного спокойствия. Это не значит, что маски носить не надо, - завершает блок с плюсами прививки Черепахин. 

Пугает волгоградев, судя по посту, больше всего неизвестность. Сейчас это особенно тревожит беременных и хроников, а также тех, кто уже имел неприятный опыт общения с сотрудниками здравоохранения. 

-  Еще претензии к здравоохранению вылились в то, что не верится в эффективность вакцины. Сами ведь говорили - надо полтора года. А придумали через 6 месяцев. Мы же не можем быть лидерами в медицине, значит это вопрос геополитики (мы - первые), а не здоровья, - говорится в тексте. - Да и власти постоянно путаются в показаниях - Путин на прямой линии сказал, что заболевают только 10% привитых, Голикова, тремя днями ранее в новостях - что 2,5%, еще несколькими днями ранее Мурашко у Познера - что 0,5%.

Еще один весомым минусом стало то, что отечественную вакцину не признают за рубежом. 

- Что из всего перечисленного подходит больше к вашему мировоззрению - сами смотрите. А я сегодня привился. Спутником, если что, - завершил Черепахин. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградпрививкакоронавирусмнениеобщество
0
5