Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 01.07.2015 15:02

По инициативе Волжской гордумы за незаконную парковку во дворах будут наказывать рублем

По инициативе Волжской гордумы за незаконную парковку во дворах будут наказывать рублем
Незаконно паркующимся во дворах грозит штраф до 4 тысяч рублей.

Инициатива волжских парламентариев нашла поддержку у областной Думы. Суть ее в том, чтобы внести поправки в кодекс об административной ответственности для выявления и фиксации административных нарушений правил благоустройства территорий без составления протоколов.

Отныне штрафовать будут много и часто тех, кто паркует авто на детских и спортплощадках, зеленых зонах и допускает прочие негодяйства, нарушающие правила благоустройства, без составления протоколов. Все будет автоматизировано: решение о наложении штрафа будут выносить без участия нарушителя на основании данных средства фиксации типа «Паркон» - грубо говоря, множества видеокамер, утсановленных то там, то тут. Что-то сродни штрафам за превышение скорости, когда автовладельцам приходят "письма счастья".

Кроме того, нарушением являются загрязнение территории при ремонте или мойке авто, парковка у газовых распределителей, электрораспределительных подстанций, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов. Провинность обойдется гражданам штрафом от 1000 до 4000 рублей, для должностных лиц – от 15 до 20 тысяч рублей, ну, а для юридических лиц – от 30 до 40 тысяч, сообщает пресс-служба Волжской городской Думы. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: Волжская городская Дума
0
0