Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2019 07:30

«По карте, без карты и в чеке - у магазина разные цены», - волжанка

Магазин со своими хитростями.

В понедельник, 30 сентября, в редакцию "Блокнот Волжского" обратилась волжанка Ольга Говорова со своими наблюдениями. Женщина рассказала о нововведениях в магазине "Покупочка", расположенного на улице Коммунистической, дом №2.

 - В воскресенье вечером  сходила в "Покупочку", так вот у них появились карты, которые раньше стоили 40 рублей, а теперь подорожали до 150 рублей. Так она еще с ограничениями в покупках - за день можно только 3 сделать по карте. Но самое интересное - это цены. Все цены у них по карте. На ценнике, по карте написано сок должен стоить 37 рублей 99 копеек. А в чеке выбито 46 рублей 3 копейки. На ценнике без карты указана цена в 57 рублей. Получается, у магазина три разные цены : по карте, без карты и в чеке. И так со многим. На ценнике детское пюре без карты 17 рублей 99 копеек. По карте оно должно стоить 14 рублей 99 копеек. На выходе в чеке - 15 рублей 99 копеек. И я это просто взяла для проверки. До меня еще девочка ходила в магазин, правда она не помнила точных цифры, но ей тоже показалось, что цены неправильные, хотя она брала другое. Вот такая печаль, - поделилась с редакцией "Блокнот Волжского" Ольга Говорова.

В данном случае прослеживается нарушение пункта 1 статьи 10 «О защите прав потребителей», в котором говорится, что продавец должен вам предоставить достоверную информацию о продукте. Цена в том числе, поэтому отговорки, что пришел новый товар, а тут цены не поменяли - это не ваша проблема. И вы в праве обратиться в Роспотребнадзор, если товар вам не продадут по ценнику в торговом зале.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Виктория Лесник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
Волжскийволжаненовостимагазин
2
0