Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 25.01.2020 13:16

По-любому будет праздник: в Волжском проведут мотокросс на новом уровне

В Волжском появится новая трасса.

В пятницу, 24 января, в администрации города Волжского состоялась пресс-конференция, посвященная проведению мотокросса «Битва на Волге», который пройдет в статусе открытого зимнего Кубка ДОСААФ России. Участие в нем примут спортсмены из разных регионов страны.

Событие станет настоящим спортивным праздником и принесет новое особое значение мотоциклетному спорту в Волжском. Как сообщил на пресс-конференции старший тренер секции мотоспорта в Волжском Сергей Ефремов все готово к соревнованиям. В зависимости от погодных условий мотокросс может проходит на запасной песчаной трассе, которая расположена ближе к озеру Круглое. Основная грунтовая трасса также находится в ПКиО «Битва на Волге». Известный волжский спортсмен неоднократно отметил важность проведения данного события, как для развития спорта Волжского, так и для благополучия.

- На запасной трассе правда меньше прыжков и трамплинов, но все равно будет интересно. Мотокросс не бывает неинтересным. А мы, в свою очередь, готовы к снегу, грязи, ко всему. По-любому будет праздник, - поделился Сергей Михайлович. 

WhatsApp Image 2020-01-25 at 14.10.32.jpeg

От Волжского на соревновании будут выступать юные спортсмены, потенциал которых также отметил тренер.

Кроме мотокросса будут соревнования среди четвероногих спортсменов. Об этом на пресс-конференции сообщила Наталья Литвинова,президент федерации спортивно-прикладного собаководства Волгоградской области.

- Первый раз мы будем проводить соревнования в рамках проведения мотокросса. Выбор дисциплин остановился на буксировке лыжника или каникросс - это будет зависеть от погодных условий. Также будут показан выступления наших спортсменов из основных дисциплин - культ дрессировки и защитно-караульная служба, - рассказала Наталья.
WhatsApp Image 2020-01-25 at 12.50.09.jpeg


Как было отмечено спикерами, мотоциклетный спорт в Волжском воспитывает достойную молодежь и возможных будущих военнослужащих. Соревнования будет проводится 1 февраля, в преддверии 77-й годовщины победы под Сталинградом, также в 2020 году вся страна будет отмечать юбилей  Великой Победы, поэтому кроме состязания спортсменов планируются выступления военнослужащих разведроты и выставка военного вооружения и техники.

Программа на проведение открытого зимнего Кубка ДОСААФ России будет разнообразно и волжане смогут выбрать секцию, что им охотнее смотреть: мотокросс, кинологические соревнования или военные площадки.

В конце пресс-конференции Сергей Ефремов рассказал о появлении новой трассы для мотокросса, которая будет расположена в районе путепровода по улице Александрова. Но на это дело нужен минимум год, так как потребуется завезти более 1000 машин с землей, но на следующей неделе процесс уже запустится. Напомним, что мотокросс  «Битва на Волге» состоится 1 февраля в 11:00 в парке «Волжский».

Виктория Лесник



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжский.волжаненовостимотокросс
0
0