Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 24.01.2020 17:00

Большинство россиян мечтают о ежегодном повышении зарплаты

Специалисты провели опрос. 

В конце 2019 года - с 20 по 26 декабря Служба исследований HeadHunter опросила 5245 россиян. Они выяснили, как часто, по их мнению, работодатель должен поднимать заработную плату.

Почти половина опрашиваемых отметила, что зарплату необходимо повышать в зависимости от успехов сотрудников. Из ответивших так мужчин больше, чем женщин. Высокая доля опрошенных - 37%, считает, что заработная плата должна увеличиваться ежегодно. Здесь наоборот: такого мнения больше придерживаются женщины. Еще 8% опрошенных думают, что повышать зп стоит несколько раз в год, а 0,4% россиян полагают, что оплату труда должны повышать только по запросу сотрудника.

HeadHunter отмечает, что уровень зарплаты - это главный мотивирующий фактор для хорошей работы сотрудника, а повышение зарплаты - главный способ удержания ключевого сотрудника.

Кстати, если вы ищете работу с достойной заработной платой или сотрудника, предлагаем вашему вниманию рубрику «Работа», где опубликованы актуальные вакансии и резюме. Присылайте нам ваше резюме, и мы их опубликуем бесплатно на сайте и в @rabota_volzhsky.

Присылать на номера в WhatsApp: +7 927 509 57 00 Наталья, +7 961 087 77 22 Анна.

Материал подготовила Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0